Calendario Gare Cani da Tartufo

DATALUOGOLOCALITÀDESCRIZIONEORGANIZZAZIONEE-MAILTELEFONOCIRCUITO
15/03/2015Porto Viro (RO)Oasi Barbagigio via 4 novembre n°153vice74@yahoo.itEnrico: 3483109428FNATI
15/03/2015Fossombrone (PU)Ass. Tartufai Fossombroneadrianotadei@hotmail.itClaudio: 3336444151FNATI
19/04/2015Fosso Ghiaia (RA)Parco 1° maggio7.30 - 9.00 iscrizione
12.00 apertura stand gastronomico
Ass. Tartufai Ravennafedericovicchi@live.it / magnanilamberto@gmail.com:3332104632FNATI
01/05/2015Bondeno (FE)Ass. Tartufai AL RAMIOLalramiol@libero.itNicoli:3395843268FNATI
03/05/2015Narni (TR)Tartufai Centro ItaliaTartufai Centro Italia
10/05/2015Castel Del Monte (BA)Ass. Tartufo Parco Alta Murgiacataldo23@outolook.comCataldo Ferrante: 3337565682FNATI
17/05/2015Bagnolo In Piano (RE)3° Gara a eliminazione direttaAss. Tartufai Reggianiinfo@tartufaireggiani.itAndrea: 3934465795 / Lino: 3388230389 / Roberto: 3478021397FNATI
17/05/2015San Miniato (PI)Santa Croce3° gara Toscana Tartufi - 1° Festa del LagottoAss. Toscana Tartufitoscanatartufi@gmail.comRiccardo: 3476845282Locale
24/05/2015Modena CittanovaDa confermareFNATI
30/05/2015Neive (CN)Centro sportivo Neive Borgonuovo alle ore 18.30 (in notturna)4° Gara sociale Trifulau Neivesi e 1° Tappa Campionatopiercarlovacchina@libero.itCentro sportivo 3393887100FNATI
07/06/2015Cesane (PU)Da confermareFNATI
14/06/2015Fumane (VR)Ass. tartufai Monte Baldo e Lessiniatiberio19@libero.it / dario.testi@alice.itTiberio Mazzola: 0457242119/3405845183 / Dario Testi: 0457242416/320069453FNATI
14/06/2015RICCIA (CB) Bosco Mazzocca Gara di selezione valida per l'accesso alla Gara Finale del Campionato Italiano F.N.A.T.I. 2015Ass. Gli Amici per la Tutela e la Ricerca del Tartufo Molisanoassamicitartmolise@yahoo.itDomenico Enzo Rossi: 3474411470 / Alessandro Ricciuto: 3346976426FNATI
20/06/2015Casale Di Felino (PR)Quagliodromo L. Venturini - Strada Filippo di Borbone - Loc. CasaleAss. Raccoglitori Tartufo Parmansigpieroni@alice.itValter:3397255507FNATI
21/06/2015Foligno (PG)Loc. Sostino3° Trofeo Croce di PaleAss. Tuber Terraeinfo@tuberterrae.netFrancesco: 337405079 / Daniele: 3339653887FNATI
28/06/2015Santa Croce di Magliano (CB)Tartufai Centro ItaliaTartufai Centro Italia
05/07/2015Ponte Felcino (PG)Ass. Dilettantistica Sportiva Il PeruginoGiuseppe Rondini: 3356273195 / Francesco Montacci: 3474758902 / Leandro Betti: 348.4515768FNATI
07/07/2015TerniTartufai Centro ItaliaTartufai Centro Italia
15/07/2015Torre Bormida (CN)Presso Piazza1°Gara Comune di Torre Bormidapiercarlovacchina@libero.it:3393887100FNATI
18/07/2015Campello Sul Clitunno (PG)Loc. PettinoGara all’'americana ad eliminazioneAss. Tuber Terraeinfo@tuberterrae.netFrancesco Mirti: 337.405079 / Alvaro Giardini: 349.3648991 FNATI
19/07/2015Lecce nei Marsi (AQ)Tartufai Centro ItaliaTartufai Centro Italia
25/07/2015Carpineto Sinello (CH)Ass. Tartufai Amtacaporale.gar@gmail.com / antonio.fantini23@virgilio.itGabriel Caporale: 3482425598FNATI
26/07/2015Sigillo (PG)Da confermareFNATI
26/07/2015CALDERINO (BO)Ass. Il Tartufovispa98@libero.itGuido Cicogni: 347.9841252FNATI
02/08/2015Arcevia (AN)Da confermareFNATI
02/08/2015Govone (CN)frazione CRAVIANO3° Gara Comune di Govonopiercarlovacchina@libero.it:3393887100FNATI
16/08/2015Costacciaro (PG)Da confermareFNATI
22/08/2015Cortazzone (AT)campo da calcio Strada prov. n. 022° Trofeo Ass. Trifulau RiunitiAss. Trifulau Riunitipiercarlovacchina@libero.it: 3393887100FNATI
23/08/2015San Benedetto dei Marsi (AQ)Tartufai Centro ItaliaTartufai Centro Italia
27/08/2015Lucoli (AQ)Tartufai Centro ItaliaTartufai Centro Italia
30/08/2015Scheggia Pascelupo (PG)Da confermareFNATI
30/08/2015Nocera Umbra (PG)Loc. le PrataAss. Tuber Terrae in collab. l’Associazione Monte SelvaE-mail: info@tuberterrae.netFrancesco 337405079FNATI
06/09/2015Neive (CN)Centro sportivo Neive Capoluogo5° Trofeo Mangimi Morandopiercarlovacchina@libero.itComune 3393887100FNATI
06/09/2015Cava de' Tirreni (SA)2° Trofeo I Pescatori Tartufai ( gara su RING ) ipescatoritartuficammarota2288@gmail.comPaolo Cammarota: 328.6618442FNATI
27/09/2015Pasturo (LC)Fiera Valtellinese7° Edizione trofeo Tartufai LarianiAss. Tartufai Larianitartufaiilariani@gmail.comRoberto: 34760721FNATI
27/09/2015Millesimo (SV)Ass. Tartufai Liguria ass.tartufailiguria@quipo.it   Maurizio Bazzano: 01957409 / 3331035799FNATI
04/10/2015Bobbio (PC)Sagra del Fungo e del Tartufoiat.bobbio@sintranet.it / trifolabianca@gmail.conUff.turistico 0523962815 andrea 3934465795FNATI
10/10/2015Alba (CN)Presso Palazzo MOSTRE CONGRESSIFinale Campionato Nazionale FNATItrifolabianca@gmail.comAndrea: 3934465795FNATI
11/10/2015Alba (CN)piercarlovacchina@libero.it3393887100FNATI
11/10/2015Alvito (FR)Tartufai Centro ItaliaTartufai Centro Italia
25/10/2015Sant Angelo In Vado (PU)Da confermareFNATI
25/10/2015Montefiorino (MO)Ass.Tartufai Modeneseass.tm@libero.itBruno: 0536957275 3496366995FNATI
08/11/2015Calestano (PR)info@tartufonerofragno.itPresidente Silvestri: 3404685481FNATI
08/11/2015Viano (RE)Da confermareFNATI
15/11/2015Savigno (BO)Ass. Il TartufoFNATI
29/11/2015Valtopina (PG)Ass. Tuber Terraeinfo@tuberterrae.netFrancesco: 337405079FNATI
Gli organizzatori possono inviare eventuali modifiche e nuove segnalazioni tramite il modulo di presente in fondo alla pagina Calendario Eventi.

fonti: www.trifolabianca.it e Tartufai Centro Italia

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: